Правила выбора современной искусственной елки в Самаре
Астрахань
Российский производитель искусственных ёлок!
Заказать звонок
Меню

Искусственные елки Акции Компания Доставка и оплата Оптовикам Контакты

Правила выбора современной искусственной елки в Самаре

24 Ноября 2018

   Решившись на покупку искусственной елки для встречи Нового года, однозначно не стоит выбирать первую попавшуюся в магазине елку. Это правило особенно касается тех случаев, когда искусственная елка продается подозрительно дешевле, чем другие аналоги. В таком случае увеличивается риск приобретения некачественного товара. Под некачественным товаром подразумеваются экологически грязные, недолговечные и пожароопасные искусственные елки.

  В данной статье мы постараемся озвучить основные правила приобретения новогодних искусственных елок в Самаре, а также подсказать на какие искусственные елки лучше не смотреть.

   В первую очередь, чтобы выбрать оптимальную для себя искусственную елку, необходимо знать об их характерных особенностях.

  Стоимость и качество искусственной елки в значительной степени зависят непосредственно от устройства изделия и варианта крепления веток. В магазинах по продаже искусственных елок представлены следующие вариации крепления:

  • разборная искусственная елка, которая включает в себя такие детали, как подставка, ствол и ветки;

  • цельная искусственная елка «зонтик». Её особенностью является неразборный ствол. Сама же искусственная елка складывается сгибанием веток к стволу.

  •  разборная искусственная елка «зонтик», у которой разбирается только сам ствол. Ветки же могут прикрепляться к стволу при помощи крючков, находящихся в их основании. При такой сборке, ветки у искусственной елки прикрепляются на соответствующий уровень определенного цвета. Это самый дешевый вариант. Также ветки могут иметь шарнирное крепление, что, как показывает практика, намного удобнее в применении, поскольку при складывании ветки прижимаются к стволу, не отделяясь от него. Такая искусственная елка обойдется дороже.

Кроме того, при выборе современной искусственной елки в Самаре необходимо знать некоторые правила:

  1. Верхушка искусственной елки и потолок в помещении должны находиться хотя бы на небольшом расстоянии друг от друга, поскольку новогоднее дерево, упирающееся в потолок будет смотреться нелепо и безвкусно.

  2. Хвоинки искусственной елки после сжатия ветки должны вернуться в свое изначальное положение.

  3. Все хвоинки, а особенно жесткие, должны качественно и надежно прикрепляться к веткам. И, если при небольшом воздействии хвоинки оторвались от ветки, такую искусственную елку следует пройти мимо.

  4. Состав искусственной елки должен соответствовать экологическим стандартам и отвечать всем требованиям безопасности. Подтверждением является специальный сертификат на искусственную елку.

  5. Искусственная елка должна обладать огнеустойчивостью, иначе вешать гирлянду небезопасно. Необходимо знать, что ПВХ-изделия при горении способны выделять вредный дым, в то же время, литые пластиковые искусственные елки при возникновении возгорания плавятся, а не горят.

  6. Хорошая современная искусственная елка сложена из крепкого, но легкого алюминия. Пластмассовые искусственные елки дешевле, но могут сломаться от любого механического воздействия.

  И, конечно же, выбрать свою современную искусственную елку в Самаре можно познакомившись с реальными отзывами покупателей. Перед приобретением обязательно изучите их для составления полной картины о предлагаемых продавцами экземплярах. Теперь зная все критерии, вам легче выбрать лучшую искусственную елку, которая прослужит вам долгие годы и будет украшать ваш дом каждый Новый год.

 

Назад к списку